Erfolge

2018
  • Adventscup Hoyerswerda: 1. Platz Duo Anna & Loona, 2. Platz Solo Larissa, 1. Platz Solo Lilly, 1. Platz Hullabloo, 1. Platz Magnetic Steps
  • Worldcup Riesa: 6. Platz Solo Loona, 6. Platz, Formation Hullabaloo, 8. Platz Small Group
  • Deutsche Meisterschaft Bonn: 1. Platz Solo RS Lisa, 2. Platz Solo RS Larissa, 2. Platz Solo MC Loona, 4. Platz  Solo RS Lilly, 6. Platz Small Group, 7. Platz Duo Anna & Loona
  • Jazz Dance Pokal Dresden: 2. Platz Surprise, 4. Platz Confetti, 5. Platz Magnetic Steps
  • Deutschlandcup Halle: 2. Platz ( 2.BL) Surprise, 7. Platz Hullabaloo, 14. Platz Duo Anna & Loona, 5. Platz Small Group, 2. Platz Solo MC Loona, 3. Platz Solo RS Lisa, 2. Platz Solo RS Larissa, 4. Platz Solo RS Lilly
  • Dance Dimensions Erfurt: 1. Platz Magnetic Steps, 2. Platz Hullabaloo, 5. Platz Surprise
  • Dance Competition Dresden: 1. Platz Duo Miri & Lisa, 1. Platz Solo Larissa, 1. Platz Solo Lilly
  • DDP-Cup Dresden: 1. Platz Hullabaloo (Kids), 2. Platz Magnetic Steps, 3. Platz Surprise (Teens)
2017
  • Weltmeisterschaft Riesa: 16. Platz Duo- Anna & Loona 14. Platz Formation Hullabaloo
  • Deutsche Meisterschaft Recklinghausen: Deutscher Meister Duo Anna & Loona 15. Platz Duo Miri & Lisa  9. Platz Solo MC Larissa 4. Platz Solo RS Lilly Deutscher Meister Hullabaloo 4. Platz Surprise
  • Jazz Dance Pokal Dresden: 1. Platz Hullabaloo 2. Platz Surprise 3. Platz Magnetic Steps
  • Deutschlandcup Halle: 1. Platz Duo Anna & Loona 14. Platz Duo Miri & Lisa 11. Platz Solo MC Larissa 6. Platz Solo RS Lilly 2. Platz Hullabaloo 7. Platz Surprise
  • Thüringer Löwe Rudolstadt: 1. Platz Hullabaloo (Kids)
  • Dance Dimensions Erfurt: 2. Platz Surprise (Teens)
  • DDP-Cup Dresden: 1. Platz Hullabaloo (Kids) 2. Platz Surprise (Teens) 4. Platz Magnetic Steps
2016
  • Weltmeisterschaft Riesa Showdance   Formation-Hullabaloo Platz 14 ( Kategorie Kinder) Duo-Anna & Loona Platz 21 ( Kategorie Kinder)
  • Deutsche Meisterschaften Bergisch Gladbach ( Formationen)   Hullabaloo Platz 2. ( Kategorie Kinder) > Qualifikation für WM Surprise Platz 5. ( Kategorie Junioren )
  • Deutsche Meisterschaften Leverkusen   Solos/Duos 5. Platz -Lilly-Madleen ( Kategorie: Junioren Solo Rising Star ) 2.Platz - Larissa ( Kategorie : Alduts Solo Rising Star ) 2. Platz - Anna & Loona ( Kategorie : Kinder Duo )> Qualifikation für WM 11. Platz - Miriam & Lisa ( kategorie: Junioren Duo )
  • Jazz-Dance Pokal Dresden   1. Platz- Hullabaloo ( Kids) 2. Platz Surprise ( Teens) 2. Platz Magnetic Steps ( Show -Erwachsene)  
  • Thüringer Tanzwettbewerb " Der Löwe" 1. Platz Hullabaloo ( Kids & Teens)
  • DDP-Cup Dresden 2. Platz Surprise ( Teens) 3. Platz Hullabaloo ( Kids )
2015
  • Weltmeisterschaft Riesa Showdance   Formation Surprise Platz 23 ( Kategorie Junioren)
  • Deutsche Meisterschaften Showdance 5. Platz > Surprise ( Junioren Formation)> Qualifikation zur WM   Solos & Duos 3. Platz -Lilly Madleen ( Kategorie: Kinder Solo Rising Star) 5. Platz- Anna & Loona ( Kategorie: Kinder Duo ) 3. Platz -Larissa ( Kategorie: Junioren Solo Rising Star) 11.Platz - Miriam & Lisa ( Kategorie: Junioren Duo )  
  • Jazz-Dance-Pokal Dresden 1. Platz > Hullabaloo ( Kategorie:Kids ) 1. Platz > Surprise ( Kategorie:Teens)
  • Internationaler Kinder-und Jugendtanzwettbewerb Dresden 3. Platz Hullabaloo
  • DDP-Cup Dresden 1. Platz Surprise (Kategorie Teens)
2014
  • Europameisterschaft Showdance Riesa 10.Platz - Surprise ( Junioren Formation)
  • Deutsche Meisterschaften Showdance 4. Platz > Surprise (Kategorie: Junioren Formation) Qualifikation EM Jazz-Dance-Pokal Dresden 2. Platz Hullabaloo ( Kategorie: kids) 1. Platz Surpise ( Kategorie:Teens) 2. Platz: Magnetic Steps ( Kategorie: Teens)
  • DanceDimension Erfurt 1. Platz - Surprise (Kategorie Kids)
  • ShowtanzGrandprix Neustadt(Orla) 1. Platz - Hullabloo (Kategorie Kids)
  • DDPCup Dresden 1. Platz - Surprise ( Kategorie Teens)
2013
  • JazzDancePokal Dresden 1. Platz - Hullabaloo ( Kategorie Kids) 1. Platz - Surprise ( Kategorie Teens)
  • DanceDimension Erfurt 1. Platz - Surprise (Kategorei Kids)
  • ShowtanzGrandprix Neustadt(Orla) 1.Platz - Hullabaloo ( Kategorie Kids) 1.Platz - Surprise (Kategorie Teens)
  • DDPCup Dresden 2. Platz - Surprise (Kategorie Kids) 3. Platz Hullabaloo ( Kategorie Kids ) 1. Wettbewerb
2012
  • JazzDancePokal Dresden 1.Platz - Surprise (Kategorie Kids) 1.Platz - Flash Flames (Kategorie Show)
  • Juni 2012-Bundesfinale TUJU-Stars in Werl 4. Platz - Surprise
  • März 2012- Tuju Stars in Pirna 1.Platz -Surprise
  • DDPCup Hoyerswerda 2.Platz - Flash Flames feat. Pulsebeat (Kategorie Showtanz) 3. Platz - Magnetic steps (Kategorie Teens) 2. Platz - Surprise (Kategorie Kids)
2011
  • JazzDancePokal Dresden 1.Platz - Surprise (Kategorie Kids)
  • Traumtänzer Dresden 1. Platz - Surprise (Kategorie Kids) 1.Platz - Magnetic Steps ( Kategorie Teens)  
  • DanceDimension Erfurt 1.Platz - Magnetic Steps ( Kategorie Kids)
  • DDPCup Hoyerswerda 2.Platz - Flash Flames ( Kategorie Showdance) 2.Platz - Magnetic Steps ( Kategorie Teens) 2. Platz - Surprise ( Kategorie Kids)
2010
  • Thueringer Tanzwettbewerb -April 2010 Platz 1 - Pulsebeat ( Kategorie:Showdance) Platz 1 - Magnetic Steps ( Kategorie: Kids/Teens)
  • DDP CUP-Hoyerswerda (Januar 2010) Platz 1 - Pulsebat ( Kategorie:Showdance) Platz 2 - Magnetic Steps (Kategorie:Teens)
2009
  • 9. Erfurter Tanzwettbewerb Platz 1 - "Magnetic Steps" ( Kategorie: Kindertanz ) Platz 3 - "Pulsebeat" ( Kategorie: Showdance ) Platz 1 - "Flash Flames" ( Kategorie: Showdance )
  • Jazzdance Pokal Dresden Platz 3 - " Magnetic Steps " ( Kategorie: Kindertanz )
  • DDP-Cup Hoyerswerda Pokalsieger Showdance - "Flash Flames" Pokalsieger Kids - "Magnetic Steps" Platz 3 Teens - "Pulsebeat"
2008
  • DDP-Cup Hoyerswerda
    Pokalsieger Showdance - "Flash Flames"
    Pokalsieger Kids - "Magnetic Steps"
2007
  • DDP-Cup Hoyerswerda - Showdance
    Pokalsieger - "Flash Flames"
2006
  • Jazzdance-Pokal Dresden - Showdance 2.Platz - "Flash Flames"
  • Leistungsvergleich Showtanz "Cottbus tanzt" in Cottbus Showtanz Jugend/Erwachsene 1. Platz - "Flash Flames" Leistungsvergleich Showtanz 1. Platz - "Pulsebeat" 3. Platz -
  • "Magnetic Steps" Sonderpreis für besonders originelle Choreografien Sindy Höft
  • Sächsische Meisterschaft Dance in Bernbu Sächsischer Vizemeister Jugend - "Flash Flames" Kinder-Showdance-Cup in Bernburg Pokalsieger - "Magnetic Steps"
  • 6. DDP-Cup Hoyerswerda - Showdance 2. Platz - "Flash Flames"
2005
  • 1. Gymfestival 2005 in Bad Düben Showdance Jugend - Pokalsieger "Flash Flames" Showdance Kinder - Pokalsieger "Magnetic Steps"
  • Deutsche Meisterschaften Dance in Berlin 13. Platz
  • Sächsische Meisterschaft Dance in Burgstädt Vizemeister - "Flash Flames"
  • Sächsische Meisterschaft Dance in Bad Düben Sachsenmeister - "Flash Flames" Kinder-Dance-Cup in Bad Düben - Showdance Pokalsieger - "Magnetic Steps"
2004
  • Jazz Dance Pokal Dresden - Showdance Pokalsieger - "Flash Flames"
  • Internationales Dance- und Aerobicfestival in Schwarzenberg Pokalsieger - "Flash Flames" Pokalsieger - "Magnetic Steps"
  • Sächsisches Landesturnfest in Bad Düben - Showdance Pokalsieger - "Flash Flames" Pokalsieger - "Magnetic Steps"